欢迎您访问东营市人事考试信息网
2019年东营市市直机关事业单位公开遴选(选聘)和公开选调面试资格审查公告
[ 发布日期:2020-01-06 ] [ 点击次数:- ] [ 打印本页 ]

  

根据2019年东营市市直机关事业单位公开遴选(选聘)和公开选调总体工作安排及公告规定,现将面试资格审查工作有关事项公告如下:

    一、资格审查时间及地点

   (一)时间:2020年1月7日

上午9:00-11:30    下午14:00-18:00

   (二)地点:东营市就业创业中心二楼大厅(东城南一路290号,东二路与南一路交叉口向西50米路南)。

二、参加面试资格审查人员范围

根据进入面试人数与遴选(选聘)和选调计划的比例为3:1,确定入围面试资格审查人员,具体见《2019年东营市市直机关事业单位公开遴选(选聘)和公开选调工作人员资格审查范围人员名单》(见附件)。未进入面试人员的笔试成绩,自行登陆东营市人事考试信息网进行查询。

本次遴选(选聘)和选调笔试成绩设置最低合格分数线为60分。

    三、资格审查应提供的材料

(一)《2019年东营市市直机关事业单位公开遴选(选聘)和选调工作人员报名表》原件。

(二)本人签名的《2019年东营市市直机关事业单位公开遴选(选聘)和选调工作人员报考诚信承诺书》原件。

    (三)笔试准考证和1寸近期同底版免冠照片2张(背面用铅笔或圆珠笔注明姓名、报考单位、报考职位)。

    (四)本人二代身份证原件及复印件1份。

(五)与报名信息一致的学历证书、学位证书。取得国(境)外学历的,还需提供教育部留学服务中心出具的国(境)外学历学位认证书原件及复印件1份。

(六)《公务员登记表》或《公务员录用审批表》、《参照公务员法管理机关(单位)工作人员登记表》或《参照公务员法管理机关(单位)工作人员录用审批表》、《事业单位公开招聘工作人员登记表》复印件(加盖档案管理部门公章)。

(七)其他相关证明材料:

1、报考职位有工作经历要求的,应提供需提供单位出具的工作经历证明原件,并注明起止时间和工作地点。

2、报考职位所需的其他证明材料。

    四、其他事项

    (一)对报考人员的资格审查工作,贯穿遴选工作的全过程,现场资格审查结果不作为确定符合条件的最终依据。凡在后续工作中发现通过现场资格审查人员不符合报考职位资格条件或隐瞒真实情况、弄虚作假等问题的,一经查实,立即取消面试、任用资格。

(二)本人应按时参加现场资格审查,无故不参加资格审查的,视为弃权。现场资格审查时提交材料不全的,应于2020年1月8日上午11:30前到报考部门提交相关材料,逾期未提交的,视为弃权。经审查不具备报考条件的,取消其面试资格。因弃权或取消资格造成的空缺,按笔试成绩依次递补。

(三)资格审查现场不提供打印服务,考生应提前准备好相关材料。笔试准考证、报名登记表、诚信承诺书遗失的考生,可于2020年1月7日9:00—18:00,登陆东营市人事考试信息网下载打印。

(四)面试时间、地点、注意事项见面试通知书。

请考生及时关注东营市人事考试信息网发布的公告信息。

 

附件:2019年东营市市直机关事业单位公开遴选(选聘)和公开选调进入面试资格审查范围人员名单

 

 

                             中 共 东 营 市 委 组 织 部         

                             东营市人力资源和社会保障局        

                                   2020年1月6日               


2019年市直机关事业单位公开遴选(选聘)和公开选调进入面试资格审查范围人员名单


序号报考单位报考职位准考证号姓名笔试成绩
1市委市直机关工委文字综合A1901011416徐海超82.00
2市委市直机关工委文字综合A1901013526季智明81.50
3市委市直机关工委文字综合A1901013523马路遥80.50
4市委市直机关工委文字综合B1901011327郑晓彬83.50
5市委市直机关工委文字综合B1901012601李士志80.50
6市委市直机关工委文字综合B1901010504刘锋80.00
7市医疗保障局文字综合1901010319刘孟浩81.00
8市医疗保障局文字综合1901011523陈李娜79.50
9市医疗保障局文字综合1901011114薛凯强79.00
10市中级人民法院组织人事1901010909周雅慧86.50
11市中级人民法院组织人事1901011002李雅洁83.50
12市中级人民法院组织人事1901010506吕美玲82.50
13市中级人民法院组织人事1901011118施美丽82.50
14市中级人民法院司法宣传1901012926陈玉洁80.50
15市中级人民法院司法宣传1901012201李肖肖78.50
16市中级人民法院司法宣传1901011613胡明莹77.00
17市海外联谊会办公室文字综合1901012320马雯洁80.50
18市海外联谊会办公室文字综合1901011013王慧洁77.00
19市海外联谊会办公室文字综合1901010422陈荣花77.00
20市供销合作社联合社农业管理1901011415薄均璐79.50
21市供销合作社联合社农业管理1901012708李孙娜78.50
22市供销合作社联合社农业管理1901010226杨庆文76.50
23市委讲师团文字综合1901010113张晶72.50
24市委讲师团文字综合1901012318董康康72.00
25市委讲师团文字综合1901012915朱雪燕71.50
26市委讲师团文字综合1901012518刘倩男71.50
27市委讲师团文字综合1901013109张鑫71.50
28市文化体制改革和发展办公室文字综合1901012011李新奇82.50
29市文化体制改革和发展办公室文字综合1901012017杨胜男80.00
30市文化体制改革和发展办公室文字综合1901011530刘志姣77.50
31市志愿服务管理中心文字综合1901010220武晓晓78.00
32市志愿服务管理中心文字综合1901012010王中河74.00
33市志愿服务管理中心文字综合1901013312张建业69.00
34市志愿服务管理中心综合管理1901010123郑栋健73.00
35市志愿服务管理中心综合管理1901013025郭雯73.00
36市志愿服务管理中心综合管理1901011211扈智慧73.00
37市民族宗教事务服务中心综合管理1901011720宋程75.00
38市民族宗教事务服务中心综合管理1901012820李晓敏71.50
39市民族宗教事务服务中心综合管理1901012501李树宾69.00
40市行政管理科学研究所管理研究1901011909王敏敏74.50
41市行政管理科学研究所管理研究1901011624张骏74.00
42市行政管理科学研究所管理研究1901011716刘汝杰73.50
43市行政管理科学研究所管理研究1901011124朱亮73.00
44市行政管理科学研究所管理研究1901013704张姗73.00
45市行政管理科学研究所管理研究1901013015吴商72.50
46市行政管理科学研究所管理研究1901013215张伦72.50
47市老年大学(市委老干部党校、市老干部活动中心)综合管理1901010630金继梅80.50
48市老年大学(市委老干部党校、市老干部活动中心)综合管理1901011229孙玲杰78.00
49市老年大学(市委老干部党校、市老干部活动中心)综合管理1901012105王致77.50
50市老年大学(市委老干部党校、市老干部活动中心)文字综合1901011407刘伟78.50
51市老年大学(市委老干部党校、市老干部活动中心)文字综合1901013730吴琼76.00
52市老年大学(市委老干部党校、市老干部活动中心)文字综合1901010824程潇潇74.00
53市社会福利院文字综合1901012112蒋知栋79.00
54市社会福利院文字综合1901013615刘瑞瑞79.00
55市社会福利院文字综合1901010819韩金妍77.00
56市慈善总会办公室信息管理1901010626衣燕慧68.00
57市慈善总会办公室信息管理1901013222徐传林66.00
58市人力资源社会保障局档案管理中心综合管理1901011715张艺卓82.50
59市人力资源社会保障局档案管理中心综合管理1901013002潘得清79.00
60市人力资源社会保障局档案管理中心综合管理1901012605张晓明79.00
61市人力资源社会保障局档案管理中心综合管理1901010115韩志红78.00
62市人力资源社会保障局档案管理中心综合管理1901013612卢清慧78.00
63市人力资源社会保障局档案管理中心综合管理1901012420任帅76.50
64市退役军人服务中心信息技术服务1901011315杨会聪77.00
65市退役军人服务中心信息技术服务1901010209张喜春70.50
66市退役军人服务中心信息技术服务1901013010薄遵娜66.50
67市退役军人服务中心会计辅助1901013229王君76.00
68市退役军人服务中心会计辅助1901012012陈凯凯73.50
69市退役军人服务中心会计辅助1901010614孙浩萍72.00
70市体育总会办公室信息维护1901011303王蕊67.00
71市体育总会办公室信息维护1901012224薄纯磊61.00
72市体育总会办公室信息维护1901012621董学强61.00
73市体育总会办公室综合管理1901011307郭瑞77.50
74市体育总会办公室综合管理1901012304冯康凯69.50
75市体育总会办公室综合管理1901011427王超66.50
76市医疗保障事业中心文字综合1901013316刘越79.00
77市医疗保障事业中心文字综合1901011323王美霞77.00
78市医疗保障事业中心文字综合1901011929王华生72.50
79市扶贫开发办公室财务管理1901010301田园77.00
80市扶贫开发办公室财务管理1901010619刘胜男71.00
81市扶贫开发办公室财务管理1901010912潘一鸣67.50
82市扶贫开发办公室文字综合1901010225王倩83.00
83市扶贫开发办公室文字综合1901010329姜志亮78.50
84市扶贫开发办公室文字综合1901011806张言78.00
85市人大机关离退休干部服务中心财务管理1901010125王琳琳77.00
86市人大机关离退休干部服务中心财务管理1901010307高康74.00
87市人大机关离退休干部服务中心财务管理1901011711高涛74.00
88市希望工程基金办公室文字综合1901011001董海波79.50
89市希望工程基金办公室文字综合1901012128杨英78.50
90市希望工程基金办公室文字综合1901013601宋涛75.50
91市希望工程基金办公室文字综合1901011016窦学龙75.50
92市希望工程基金办公室文字综合1901010219徐红伟75.50
93市残疾人康复培训中心综合管理1901011115刘学阳83.50
94市残疾人康复培训中心综合管理1901010505申如如68.50
95市残疾人康复培训中心综合管理1901013209褚俊玲68.50
96市生态环境局文字综合1901013728朱立坤76.00
97市生态环境局文字综合1901012925苗涛73.00
98市生态环境局文字综合1901012727张志伟68.00
99市交通运输局交通工程管理1901012809乔妤婕75.00
100市交通运输局交通工程管理1901012611王海宁74.50
101市交通运输局交通工程管理1901010325孙礼松74.00
102市统计局文字综合1901013530陈晨74.50
103市统计局文字综合1901012223徐庆宵73.50
104市统计局文字综合1901011924高静70.50
105市委党史研究院综合管理1901011311夏靖81.50
106市委党史研究院综合管理1901012703袁星瑞75.50
107市委党史研究院综合管理1901013309王书磊74.50
108市委党史研究院财务管理1901011218李强82.00
109市委党史研究院财务管理1901012519刘镇79.50
110市委党史研究院财务管理1901012527马可76.00
111市生态环境保护综合执法支队环境执法1901011324于雅洁79.00
112市生态环境保护综合执法支队环境执法1901010604李琰75.50
113市生态环境保护综合执法支队环境执法1901011113刘程程72.50
114市社会信用服务中心信息管理1901013319耿云祥74.50
115市社会信用服务中心信息管理1901010519王丹73.50
116市社会信用服务中心信息管理1901013210王一哲70.50
117市交通运输执法监察支队交通工程质量监督1901012404初小杰75.50
118市交通运输执法监察支队交通工程质量监督1901013403商召智72.00
119市交通运输执法监察支队交通工程质量监督1901012415刘超72.00
120市植物保护站农业技术1901013412迟中奇75.00
121市植物保护站农业技术1901013510韩小虎74.00
122市植物保护站农业技术1901012016张栩69.50
123市植物保护站农业技术1901012327陈占秀69.50
124市植物保护站农业农村经济管理1901010915徐艳71.50
125市植物保护站农业农村经济管理1901012317王文涛66.00
126市植物保护站农业农村经济管理1901010809张建平66.00
127市美术馆美术创作与培训1901013401刘媛媛69.00
128市美术馆美术创作与培训1901013724崔晓倩67.50
129市美术馆美术创作与培训1901011610李刚66.50
130市吕剧博物馆吕剧艺术表演1901010427扈长林78.00
131市吕剧博物馆吕剧艺术表演1901010309李聪聪73.50
132市吕剧博物馆吕剧艺术表演1901011917刘佳73.00
133市金融服务中心综合管理1901013610王赞伟75.00
134市金融服务中心综合管理1901011814郭雯71.00
135市金融服务中心综合管理1901011402李海萍70.50